Новый ресурс определит возраст по фото

6 Мая 2015 | 0 Комментарии
How-Old.net

Кажется, что все пользователи сети стараются загрузить в этот ресурс свое фото. Новый сервис, имеющий название How-Old.net, позволяет определить возраст человека по фотографии. Основное его предназначение – показать возможности платформы Azure, но очень скоро он перешел в разряд развлечений.

Воспользоваться приложением очень просто: достаточно зайти на сайт и загрузить свое фото (или сняться в тот же момент) – уже через 30 секунд будет известен результат. Сервис определит пол пользователя и сколько ему лет. Причем, если закачана фотография, на которой изображены несколько человек, приложение выдаст данные обо всех людях со снимка.

Те, кто уже воспользовался услугой Microsoft, пишут в комментариях, что возраст определяется очень точно. Однако, на результаты существенно влияет освещение места, где происходила съемка, а также мимика человека: иногда программа не могла правильно определить даже пол.

Сначала пользователи массово оценивали свои фото, затем перешли на знаменитостей. Для многих это оказалось очень забавным времяпрепровождением, пользователи активно делятся комментариями в соцсетях ( в Twitter, например, уже создан хэштег #howold, позволяющий отыскать самые интересные высказывания на эту тему).

Сами разработчики говорят, что такого интереса к приложению никак не ожидали. Предложив пользователям протестировать новую страницу, они предполагали, что на это откликнется не более 50 человек. Однако, уже через 3 часа число посетителей составило 35 тысяч: это были интернет-пользователи со всего мира, причем большинство из Турции.

Популярность сервиса продолжает расти. Люди загружают фото своих родственников, друзей и знакомых, популярных певцов и актеров, известных политических деятелей и даже изображения мультипликационных персонажей. Кстати, сервис определил возраст 62-летнего российского президента Владимира Путина (загружались его свежие фотографии) в 37 лет, Аллы Пугачевой – в 42 лет, о чем успели написать в Twitter увлеченные новой игрушкой россияне.

Эксперты, между тем, утверждают, что эта разработка не является открытием специалистов Microsoft: подобный анализ уже давно делает камера MIUI от китайской компания Xiaomi. Но моментальную известность и популярность получил именно этот сервис.



Прочитано 2288 раз
Новый ресурс определит возраст по фото

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости