Новый способ снижения веса позволяет худеть во сне

8 Мая 2017 | 0 Комментарии

Существуют различные способы похудения. Врачи, диетологи, ученые постоянно проводят по решению проблем лишнего веса. Одно из последних открытий относится к влиянию сна на организм человека в процессе похудения. Действительно ли можно сбросить лишние килограммы во время сна или это очередной миф? Ученые подтвердили, что эффект реально присутствует, и сон способствует гармоничному снижению веса.

Снижения веса  во сне

Исследователями из США разработана специальная методика, которая помогает стать стройнее, не занимаясь физическими упражнениями. Соблюдение правил, которые придумали эксперты, позволяет людям худеть во время сна.

Исследователи организовали проведение эксперимента, в котором участников разделили на две группы. Каждая группа находилась в равных условиях. При этом у участников первой группы в расписании был предусмотрен отдых. Ежедневно им отводилась отдельная комната для сна, который длился сорок пять минут. Вторая группа следовала привычному образу жизни. В их распорядке дня отсутствовал дневной сон.

Изучив результаты эксперимента, эксперты пришли к неожиданному заключению, которое может быть заставит многих пересмотреть свое отношение к дневному сну. У подопечных первой группы уровень жира снизился на 50%. Это подтверждает гипотезу о том, что дневной сон положительно влияет на скорость похудения.

О пользе сна и необходимости соблюдении распорядка дня говорилось не раз. Диетологи советуют следовать этому правилу. Однако чем вызвано это влияние? Почему сон так важен для худеющих? Ответ прост, все дело в тестостероне. Этот гормон оказывает влияние на обменные процессы. Он воздействует на жир, который выделяется в организме после физических нагрузок. Проще говоря, тестостерон сжигает жир во время сна.

Это открытие позволяет сделать вывод, что для похудения необязательно изнурять себя диетами и часами заниматься в спортивном зале. Достаточно днем устроить небольшой отдых и немного поспать.

Американские специалисты говорят, что для гармоничного похудения нужно соблюдать распорядок дня, высыпаться днем и ночью. Дополнительно для ускорения обмена веществ можно принять теплую ванну, а за полчаса перед сном наденьте теплые носки. Кроме того, сон на левом боку снизит риск непроизвольного попадания желудочной кислоты в пищевод и повысит скорость похудения.

Соблюдение этих рекомендаций не только способствует эффективному снижению веса, но и улучшает общее состояние организма.



Прочитано 1830 раз

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости