Определен напиток, который на самом деле уродует внешность

30 Апреля 2018 | 7 Комментарии

В ходе последних исследований ученые пришли к выводу о том, что красное вино может вызвать воспалительные процессы на коже, а также стать причиной отеков. Чтобы этого избежать, стоит отказаться от спиртного, а при необходимости следует употреблять крепкие и чистые алкогольные напитки без добавок.

Красное вино всегда считалось напитком, который положительно влияет на состояние здоровья, его употребляют в лечебных целях. Однако это не всегда так, оказывается, оно может принести вред коже. Последние разработки ученых свидетельствуют о том, что красное вино отрицательно сказывается на внешнем виде человека. Особенно это актуально, если злоупотреблять этим алкогольным напитком. Кожа от красного вина становится тусклой, утрачивает здоровый вид, возникает болезненная отечность.

Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Indehendent. В изданной статье научный сотрудник Изабель Шаркар сообщает читателям о том, что красное вино приносит вред всем кожным покровам в любом возрасте. В результате употребления на коже появляются прыщи, она начинает воспаляться, становится тусклой и нездоровой. И это далеко не все, любые алкогольные напитки повреждают клетки кожи, что становится причиной раннего старения и появления преждевременных морщин.

Учеными было доказано, что сахар, который содержится в красном вине, вызывает воспаление на коже и отеки. Причем данное утверждение относится и к многим другим алкогольным напиткам, в которых присутствует сахар.

Эксперты советуют не употреблять алкогольные напитки даже в лечебных целях. В тех ситуациях, когда нет возможности отказаться от выпивки, лучше отдать предпочтение чистому крепкому алкоголю. В небольших количествах он менее вреден, чем красное вино.

Для того чтобы снизить отрицательное воздействие алкогольных напитков, нужно после его употребления пить много чистой воды. Это предупредит обезвоживание и увлажнит кожу. Таким образом, кожные покровы можно будет защитить от сухости, и избавиться от нездорового цвета.

Красное вино, по мнению ученых, приводит к старению, становится причиной образования морщин, вызывает покраснения и одутловатость. После употребления алкогольных напитков лицо приобретает далеко не привлекательный вид. Медицинские эксперты советуют задуматься, стоит ли употреблять красное вино при наличии такого побочного эффекта.



Прочитано 4174 раз

Теги:

Комментарии:
0
leilei3915
Имя Цитировать 0
0
xiajinyi
Имя Цитировать 0
0
xiaoou
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости