Определено, почему летом повышается сексуальное влечение

27 Июня 2016 | 2 Комментарии

После серии исследований ученые Бостонского и Гарвардского университетов выявили зависимость между повышением температуры в летний период времени и увеличением сексуального влечение. Оказалось, что в пике сексуальности в это время года виновата солнечная активность.

Летом повышается сексуальное влечение

Как известно, под жаркими солнечными лучами у человека вырабатывается гормон, отвечающий за счастье и удовольствие, под названием серотонин. Именно благодаря этому гормону люди чувствуют себя намного лучше, силы в организме прибывают, улучшается настроение, жизнь кажется яркой и значительно повышается сопротивляемость к различным стрессовым ситуациям, появляется ощущение прилива сил. Таким образом, те, кто проводит большое количество времени на солнце, имеют повышенный уровень либидо, поэтому и чувствует себя самыми счастливыми.

Для того чтобы прийти к данному выводу исследователи провели опросы о том, в какой период времени больше всего людей обращается к эротическим сайтам. Выяснилось, что пик востребованности данных интернет-порталов приходиться на июнь и июль месяц. Повышение интереса к сексу также связано с большим употреблением свежих фруктов в летний период, которые значительно увеличивают синтез серотонина в организме. Свежий морской или речной воздух, физическая активность также способствует повышению либидо и увеличению серотонина.

Но само сексуальное желание возникает не только от выработки серотонина, но и от окружающей обстановки. Ведь именно летом на представители обоих полов пользуются минимумом одежды. Открытые купальники или облегающие силуэты, подчеркивающие красивые фигуры поднимают эротическое настроение у людей. Кроме того, ученые утверждают, что в зимний период времени либидо понижено, так как в это время в организме производится в больших количествах гормон мелатонин, способствующий повышению сонливости и вялости.

Но влияние солнца не так однозначно, человеку необходимы определенные условия. Чересчур сильные солнечные лучи и жара не способствует повышению либидо, а, наоборот, понижает сексуальность. Ведь в таких условиях люди чувствуют себя разбитыми и усталыми. Но если яркое солнце проникает сквозь стекло, где в помещениях с комфортной температурой, например, где работает кондиционер, то ситуация в корне изменяется. Окружающие чувствуют как настроение и сексуальное влечение начинают повышаться.



Прочитано 5816 раз
Определено, почему летом повышается сексуальное влечение

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости