Погода может менять состояние кожи

30 Августа 2018 | 6 Комментарии

Многие представительницы прекрасного пола обращаются за помощью к врачам именно из-за кожных заболеваний. Проблемы с кожей присутствуют у многих. Все это мотивирует ученых со всего мира исследовать поведение эпидермиса при воздействии на него различного рода внешних источников раздражения. Последние данные показали, что погода намного сильное влияет на состояние кожи человека, чем считалось ранее.

Медицинским экспертам и раньше было известно, что болезненная кожа это не только внутренние проблемы организма. Погодные условия могут вызывать подобное болезненное состояние кожного покрова. Различные составляющие климата, например, его сезонная смена, разница во влажности воздуха и температуре отражаются на человеческом организме, в том числе и на коже. При определенных составляющих даже выход из дома на улицу может разительно отражаться на состоянии коже некоторых людей.

Для того чтобы прийти к такому выводу, британские ученые исследовали функции филагрина. Так называется белковый компонент, влияющий на кожу в различные погодные и климатические условия. Филагрин создает защиту на клеточном уровне. В эксперименте поучаствовало 80 мужчин и женщин. Респондентами стали люди двух возрастных категорий: первая до 40 лет и более зрелых (в среднем 50 лет). Главной задачей исследования было проведение анализа эпидермиса в течение года. Это необходимо для определения поведения кожного покрова в различных условиях. По итогам оказалось, что в зимний период кожа теряла увлажняющие свойства. Причем данное явление у более зрелых людей было выражено сильнее.

Такой же анализ был проведен и с кожей рук. В этом случае результат оказался противоположный. Зимой кожа увлажнялась намного больше, чем в летний период.

Ученые надеются, что данное исследование и его результаты покажут важность выбора крема для ухода за руками и кожей лица в различных климатических условиях. Для сохранения здоровой кожи в летнее время необходимо использовать солнцезащитные крема, а зимой для предотвращения пересыханию применять увлажняющие средства.

Медицинские эксперты утверждают, что различные погодные условия и сезонность климата влияет на состояние кожи. Под воздействием вышеперечисленных факторов могут развиваться различные дерматологические заболевания, например, экзема, разацеа. Тщательный и правильный уход, а также адаптация к климатическим условиям помогут сохранить здоровую кожу лица и рук.



Прочитано 3537 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
leilei3915
Имя Цитировать 0
0
xiajinyi
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
Yeezy Slides
Имя Цитировать 0
0
NFL Shop
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости