Ранний брак провоцирует ожирение

1 Июня 2015 | 0 Комментарии

Есть большая вероятность, что людям, решившим в юном возрасте вступить в брак, в дальнейшем придется вести активную борьбу с лишними килограммами.

Как утверждают специалисты из Мичиганского университета, ранний брак – это одна из причин ожирения. Ученые считают, что связывать себя узами брака в сравнительно раннем возрасте не следует, поскольку вступление в законные отношения с кем-либо до окончания университета зачастую ведет к ожирению. В качестве причины отрицательного воздействия брака на здоровье супругов ученые называют отсутствие полноценного высшего образования. Приобретение знаний и навыков способно защитить человека от набора лишнего веса.

Специалисты из Америки проверили данные 14 тысячи желающих поучаствовать в исследовании. Наблюдать за участниками эксперимента начали тогда, как их возраст составлял 11 лет, а закончили спустя 17 лет. Чтобы получить более точные данные, специалисты сравнительный анализ ИМТ желающих, сравнивая полученные результаты до их поступления в университет и после его окончания.

Особенно тщательно исследовали момент вступления в брак. В результате участники, вступившие в официальный брак до окончания высшего учебного заведения, на 65 процентов чаще испытывали неудобство в виде лишних килограммов в отличие от тех по сравнению с людьми, зарегистрировавшими свои отношения после получения высшего образования.

Специалисты считают, что после женитьбы человек увеличивает количество потребляемой еды и в значительной мере снижает свои физические нагрузки. Также снижается тяга к знаниям, а отсутствие высшего образования напрямую влияет на материальное положении семьи. Как результат – отсутствие постоянных занятий в спортзале и правильного питания в связи с недостаточностью денежных средств.

По мнению экспертов, участники исследования, получившие высшее образование до момента женитьбы, способны получать необходимые знания и навыки для решения возникающих проблем во время учебы. Этим добровольцам гораздо легче преодолевать препятствия, которые встречаются на пути к правильному образу жизни. Участники, вышедшие замуж до получения высшего образования, зачастую имеют вредные привычки, избавиться от которых не в состоянии.

С результатами специалистов солидарен и психолог Андреа Мальтзер, представитель Южного методистского университета. Согласно его исследованиям, супруги, которые полностью удовлетворены свои семейной жизнью, в течение первых лет после заключения брака быстро начинают набирать вес. Молодожены, которые недовольные совместными буднями, набирают меньше лишнего веса. Психолог пришел к выводу о том, что благополучная семейная жизнь снижает личностную мотивацию супругов. Ведь счастливым супругам больше нет необходимости пытаться привлечь потенциального избранника и ухаживать за своей внешностью.



Прочитано 2477 раз
Ранний брак провоцирует ожирение

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости