Самый оптимальный возраст для замужества – 27 лет

29 Ноября 2012 | 0 Комментарии
Исследование американских ученых показало: студентки думают, что 25 лет – самый оптимальный возраст, чтобы выйти замуж, в то время как большинство родителей полагает, что в этом возрасте рано жениться. Это несовпадение можно было бы продемонстрировать на знаменитостях, когда Джастин Бибер сказал, что хотел бы жениться в 25, в Опра Уинфри призвала его ждать дольше. «Всегда предполагалось, что молодое поколение хочет отложить вступление в брак, а родители изводят их, когда же они поженятся», говорит Брайан Уиллоуби, профессор университета Бригама Янга.

«Мы фактически обнаружили противоположное, что родительское поколение демонстрирует «замедленный менталитет», чем молодежь», добавляет автор исследования. Уиллоуби и его соавторы собрали информацию о 536 студентах и их родителях от пяти университетских городков по всей стране. Ученые обнаружили, что мнение, когда выходить замуж, не зависит от половой принадлежности. Сначала ученые думали, что может быть папы желают, чтобы их дочери отложили вступление в брак. «Но у мам и пап была одна тенденция - пол не был фактором», говорит Уиллоуби.

Одной из движущих сил сдержанности родителей является чувство, что их дети должны в первую очередь получить образование. Исследователи не поддерживают идею о том, что существует оптимальное время, чтобы связать себя узами брака. «Я думаю, что родители просто боятся за своих детей, желая отложить их переход к взрослой жизни», говорит Уиллоуби. По данным переписи населения, средний возраст первого замужества 27 лет. В возрасте 25 лет начинает меняться окружение, появляются новые знакомства, и пройдет около 2-3-х лет, прежде чем будет сделан переход во взрослую жизнь, заключают авторы исследования.


Прочитано 2894 раз
Самый оптимальный возраст для замужества – 27 лет

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости