Секрет гениальной игры Лионеля Месси раскрыт - аутизмом

11 Сентября 2013 | 3 Комментарии
Знаменитый форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси страдает от синдрома Аспергера!

Именно такое заявление сделал не менее известный бывший игрок сборной команды Бразилии Ромарио в собственном Твиттере, дав ссылку на сайт exame.com. Синдром Аспергера – это лёгкая форма заболевания аутизмом, при котором не наблюдаются нарушения речи и процессов умственного развития. Характерными чертами данного синдрома можно назвать трудности в социальной адаптации и в общении. У человек, страдающего синдромом Аспергера, очень ограниченный круг занятий и интересов. Он может быть сконцентрирован на каком-то определённом виде деятельности, и достигнуть на выбранном поприще впечатляющих результатов. Этому есть подтверждения. Такие гении науки, как Эйнштейн и Ньютон, также страдали этим недугом.

Может быть, именно по этой причине Лионель Месси добился выдающихся результатов на футбольном поле? Ромарио связал блестящую игру форварда с заболеванием аутизмом. Он, скорее всего, почерпнул информацию из издания «El Confidencial», именно так предполагают СМИ Испании.

Не так давно, всего несколько недель назад, это испанское издание высказало предположение, что знаменитый Лионель Месси, форвард из Аргентины, играющий за барселонскую «Барсу», страдает этим недугом. Не приводя никаких доказательств, «El Confidencial» сделало подобный вывод на основании поведения игрока во время тренировки на поле клуба «Барселоны». Это не первое упоминание о болезни Лионеля Месси. Об этом несколько лет назад циркулировала в сети интернета, хотя и тогда никто не смог привести никаких доказательств.

Ромарио высказал надежду, что Месси сможет справиться с собственными трудностями, и продолжит радовать своих многочисленных болельщиков, которых миллионы по всему миру, великолепным футболом и красивыми голами.

Лионель Месси, в свои двадцать шесть лет, уже четыре раз получал самый почётный футбольный приз «Золотой мяч».



Прочитано 4229 раз
Секрет гениальной игры Лионеля Месси раскрыт - аутизмом

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
xixi888 xixi888
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости