Семейное благополучие полностью зависимо от женщин

8 Ноября 2013 | 0 Комментарии
В ходе недавних исследований ученые выяснили, что семейные отношения всегда держатся на женщине. Именно она представляет собой звено, не позволяющее семье распадаться. Эксперты выяснили немало существенных особенностей, касающихся семейного благополучия. Оказалось, что наиболее счастливыми браками являются те, в которых жены быстро забывают ссоры, и при этом всегда готовы на компромиссы. Причем, они сами предлагают наиболее конструктивные решения, помогающие возвратить семью в мирное русло.

В ходе исследования учеными из Berkeley College, Калифорния, было изучено сто пятьдесят шесть семейных пар. Учитывая их отношения, эксперты получили ответ на наиболее актуальные вопросы. В основном, психологами была поставлена задача узнать, кто в наибольшей степени поддерживает семейное благополучие, и какие факторы на него влияют. Как оказалось, заслуга принадлежит тем женам, которые способны быстро забывать обиды, если произошел серьезный семейный конфликт.

Именно в таких парах супруги испытывают наибольшую удовлетворенность от семейных отношений, прекрасно друг друга понимают. В то же время, известно, что и мужчины способны быстро забывать семейные конфликты. Но ученые отмечают, что этот фактор почти не влияет на общие показатели удовлетворенности парой от брака. В процессе исследования учеными были записаны на видео различные повседневные отношения супругов. При этом особое внимание исследователи уделяли конфликтным ситуациям. От того, насколько они серьезны, а также от их количества, во многом зависит, сохранится ли эта семья.

Эксперименты ученых из Калифорнии доказали, что в самом выгодном положении оказались семьи, в которых женщины были способны пользоваться конструктивным общением, помогающим свести на нет конфликт. Роберт Левенсон, психолог, который возглавил данное исследование, рассказал о ряде особенностей. Он считает, что жена должна иметь способность обсуждать проблемы, и далее предлагать своей половине способы решения. Таким образом, семейная пара плодотворно преодолевает конфликты.

В то же время, если мужчина способен быстро остывать, его роль не столь важна. И исследователи считают, что нередко жены просто не воспринимают должным образом мужское стремление к конструктивным решениям, так как его проявление происходит слишком быстро.



Прочитано 2379 раз
Семейное благополучие полностью зависимо от женщин

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости