Танцы помогают пережить кризис среднего возраста

22 Ноября 2012 | 0 Комментарии
Такие симптомы депрессии, как стресс, усталость, частые головные боли можно облегчить при помощи регулярных танцев. Это доказано в исследовании, проведенном физиотерапевтами больницы университета Эребру в Швеции. Регулярные занятия любыми танцами могут рассматриваться как профилактика и лечение уныния и депрессии. Танцы также обеспечивают улучшение самооценки. Решение повседневных проблем становится простым и приятным делом.

В танцевальное исследование были включены 112 шведских девочек в возрасте от 13 до 19 лет. Некоторые из девушек жаловались школьным медсестрам на повышенную тревожность, усталость, головные боли, боль в спине, шее, плечах. В исследовании были отделены 59 девочек, которые регулярно танцевали вместе 2 дня в неделю и 53 девушки, которые не меняли свой привычный образ жизни. Результаты исследования показали, что девушки в танцевальной группе, несмотря на все проблемы, которые влечет подростковый возраст, повысили свою самооценку по сравнению с контрольной группой.

Положительный эффект сохранился в последующие четыре-восемь месяцев после того, как танцевальное обучение закончилось. 91% девушек из танцевальной группы почувствовали, что исследование было положительным опытом. В долгосрочной перспективе это также может привести к более здоровому образу жизни. Врачи особенно рекомендуют заниматься восточными танцами, латиноамериканскими, которые помогают становлению сексуальности, что важно, как в подростковом возрасте, так и в период кризиса среднего возраста у женщин.


Прочитано 2915 раз
Танцы помогают пережить кризис среднего возраста

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости