Ученые утверждают: мужчины с красивыми детьми более привлекательны

27 Июля 2015 | 5 Комментарии

Ученые не устают исследовать все стороны человеческой натуры. В очередной раз удивительное открытие совершили словацкие исследователи. Специалисты в области женской психологии смогли документально и научно обоснованно подтвердить существовавшую теорию, относительно того, что мужчины, имеющие симпатично выглядящих сыновей, пользуются большим успехом у женщин.

Базисом теории служит тот факт, что обладатель высококачественных генов способен к воспроизведению не менее качественного потомства, и, соответственно, уже на инстинктивном уровне этот представитель человечества имеет большую значимость в глазах противоположного пола. Не совсем красивый отпрыск говорит о более низком качестве генного материала.

Исторически сложилась так, что женщины в мужчинах предпочитают ряд внешних черт, выступающих своего рода сигнализатором. Такой сигнализатор сообщает женщине, что именно этот «самец» обладает правильным набором генов и сможет дать физически сильное и жизнеспособное потомство.

Наиболее ценны с точки зрения женщины симметричные и правильные черты лица. Такие черты лица служат доказательством наличия «хороших» генов, что может дать будущему потомству высокий уровень устойчивости к болезням и прочие генетические преференции. Кроме того, живым результатом может служить уже имеющиеся дети подобного мужчины, что является лучшим доказательством правильности теории.

Сам эксперимент сводился к демонстрации фотоснимков с изображением реальных мужчин. Интересная деталь, эти мужчины уже были оценены ранее проведенным опросом. Испытуемым женщинам предлагалось взглянуть на фото мужчин в паре с изображениями мальчиков возраста 4-5 лет, которые по легенде ученых являлись сыновьями соответствующих мужчин, что на самом деле было неправдой.

Эксперимент продемонстрировал закономерность: мужчина, чей якобы сын был более привлекательным, получал еще более высокую оценку, по сравнению с той, которая была получена в ходе предыдущего опроса. А те мужчины, чьи «сыновья» не отвечали предъявляемым женщинами критериям красоты, опускался на несколько баллов ниже, чем в рейтинге «бездетного» опроса.

На основании полученных данных ученые смогли подтвердить существующую теорию, поскольку результаты эксперимента говорят сами за себя. К тому же эти данные еще раз продемонстрировали: насколько важную роль играет красота в жизни человека, причем даже на подсознательном уровне.



Прочитано 3063 раз
Ученые утверждают: мужчины с красивыми детьми более привлекательны

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
wwwww
Имя Цитировать 0
0
Yeezy Slides
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости