Употребление кофе снижает риск совершения самоубийства

29 Июля 2013 | 0 Комментарии

кофеХорошая новость для любителей кофе: напитки с кофеином могут снизить риск суицида у мужчин и женщин в два раза. Согласно новому исследованию ученых из Гарвардской Школы Общественного Здравоохранения, кофе влияет на синтез определенных нейротрансмиттеров в головном мозге, в том числе серотонина, дофамина и норадреналина. Процесс похож на то, как многие распространенные антидепрессанты действуют на центральную нервную систему.

Ученые смогли оценить, как напитки, содержащие кофеин, влияют на организм человека. Ученые проанализировали данные о 200 000 человек, которые участвовали в одном из трех крупнейших эпидемиологических исследований. В ходе своего исследования ученые изучили информацию о всех пищевых источниках кофеина, от газированных напитков до шоколада.

На протяжении 20-летнего периода исследования, были зарегистрированы 277 случаев самоубийства, и общее потребление кофе оказалось связано с меньшим риском самоубийства. Тем не менее, ученые не советуют изменять свой рацион и вносить в него координальные изменения. По данным ученых достаточно употреблять 2-3 стакана кофеиносодержащих напитков в сутки или 400 мг кофеина в день.


Прочитано 2398 раз
Употребление кофе снижает риск совершения самоубийства

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости