Увлажнители для лица полезнее употреблять внутрь

19 Марта 2014 | 1 Комментарии
Интересные выводы сделали пластические хирурги из Англии. Как оказалось, максимальный эффект от увлажнителей при борьбе с морщинами можно получить не методом втирания их в кожу, а принимая внутрь.

Подробности рассказал Кристофер Инглфилд, доктор из известной лондонской клиники. В частности, специалист по пластической хирургии отметил, что в мире миллионы женщин, которые постоянно приобретают увлажнители для лица, и при этом они даже не подозревают, что лишь напрасно тратят деньги и теряют время на не очень эффективный уход за кожей.

Оказывается, имеются способы, которые более действенны, и помогают сохранить упругость и свежесть кожи. Чтобы получить максимальный эффект, требуется выпивать ингредиенты, которые входят в состав данной косметической продукции.

Как известно, увлажнитель способствует формированию на лице особой пленки, благодаря которой кожа не сохнет, так как не теряет воду. Но, особенность в том, что правильно функционирующая кожа способна сама создать такой барьер, и ей не требуются различные увлажнители. Это увлажняющий натуральный фактор, который производится роговым внешним слоем кожи. В его составе немало полезнейших ингредиентов, в том числе, гиалуроновая кислота и ряд незаменимых аминокислот. Гиалуроновая кислота представляет собой гель, который состоит из углеводов, он превосходно растворяется в воде.

Данные компоненты обеспечивают коже эластичность, привлекают, и затем удерживают атмосферную влагу, не допуская ее высыхания. Что касается искусственных увлажнителей, то порой они вызывают нарушение работы НУФ. По мнению доктора Инглфилда, применение искусственных увлажнителей все-таки оправдано. Различные косметические средства используются для улучшения сухой кожи, они защищают от солнца, увлажняют. Поэтому выгода их применения превышает риск нарушить барьер.

Искусственные же увлажнители порой нарушают работу НУФ. Доктор Инглфилд считает, что если люди используют данные косметические средства от прыщей, сухой кожи и для защиты от солнца, то их выгода перевешивает угрозу нарушить барьер. Если же увлажнители применяются для того, чтобы противостоять морщинам, и при этом нет желаемого эффекта, то следует прекратить использование, рекомендует доктор.

Если требуется справиться с морщинами, то лучше всего подойдут препараты, которые используются не наружно, они более действенны, если приняты внутрь. Как известно, уже имеются напитки, в составе которых находится гиалуроновая кислота, а также коллаген. Немецкие ученые провели исследование, которое доказало, что подобная методика эффективна и себя оправдывает. Если ежедневно выпивать два с половиной грамма коллагена, то интенсивность морщин значительно снизится.



Прочитано 2961 раз
Увлажнители для лица полезнее употреблять внутрь

Теги:

Комментарии:
0
Ирина
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости