Закон запретит быть моделями слишком худым девушкам

18 Марта 2015 | 0 Комментарии

Французское правительство в последнее время серьезно взялось за здоровье граждан. Существенное влияние оказывают на общество «габариты» моделей, которые представляют определенную одежду или украшают обложки журналов. Поэтому законодателями из Франции был предложен проект, который запрещает быть моделями слишком худым девушкам.

Болезненная худоба получила в медицине название анорексии. Это опасное заболевание, характеризующееся пониженным аппетитом, весом и нарушениями в психологической сфере, во время которых девушки считают себя толще, чем они есть на самом деле. Таким образом, правительство надеется не только уменьшить анорексию среди моделей, но и среди юных представительниц прекрасного пола, которые равняются на них.

Основным критерием, на который будут опираться при определении веса, является индекс массы тела. В идеале вес у человека должен быть такой, который получится, если от роста отнять сто. То есть, если девушка, у которой рост 172, имеет вес 72, то она идеальна по соотношению рост/вес. Нормой в принципе считается плюс или минус 10, поэтому можно считать девушек с пониженным весом. Но есть и другой способ, который называется индексом массы тела.

Как он рассчитывается? Чтобы его узнать, вес нужно разделить на рост в квадрате. Также в интернете есть специальные сервисы, которые могут этот показатель высчитать. Если такой показатель меньше 18, то это пониженный вес, если меньше 16, то это говорит об анорексии. То есть, моделей с таким показателем теперь во Франции не будет. Также парламентарии предложили работодателям требовать справки о весе.

От анорексии во Франции страдает около 40% молодых девушек и подростков. Большинство медицинских специалистов говорят, что виной тому активная интернет-пропаганда излишне худых женщин. Юным леди кажется, что они будут более привлекательными, если станут чрезмерно худыми. Хотя это все совсем не очевидно. Истощенные девушки с гордостью ходят по пляжу, а на самом деле только показывают другим людям, насколько они несовершенны.

Мода на чрезмерную худобу во Франции распространилась в 60-х годах двадцатого столетия. Но в последнее время от анорексии умерло очень много известных моделей. Поэтому стандарты на красоту начали резко меняться. Девушкам нужно понимать: хоть и считается, что мужчина любит глазами, но любой зрелый представитель сильного пола больше ценит гармонично развитую натуру. Поэтому следите за своим характером, а фигуру сохраняйте в здоровых рамках.



Прочитано 2354 раз
Закон запретит быть моделями слишком худым девушкам

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости