Запрещено пользоваться сотовыми телефонами в общественных местах

20 Июня 2013 | 0 Комментарии

Спортивная одежда для мужчинИспользование мобильного телефона во время ходьбы может быть не самой лучшей идеей, согласно новому исследованию ученых. Исследование показало, что в 2010 году более 1500 пешеходов лечились в отделениях скорой помощи по всей территории США из-за использования сотового телефона во время ходьбы. Несмотря на недавнее падение количества пострадавших пешеходов от общих травм, связанных с ходьбой при использовании сотовых телефонов, сумма случаев удвоилось за последнее десятилетие.

Джек Назар, соавтор исследования в университете штата Огайо, сказал, «что если эта тенденция сохранится, он не был бы удивлен, если бы число погибших пешеходов, связанных с использованием мобильного телефона, снова удвоилось к 2015 году». Он добавил, что «сотовые телефоны отвлекают от вождения, но нужно также рассмотреть вопрос об опасности использования сотового пешеходами». Согласно результатам исследования люди в возрасте от 16 до 25 были подвержены наибольшему риску получить травму из-за использования сотового телефона.

Исследователи проанализировали сообщения из более чем 100 больниц, собранные Национальной электронной системой наблюдения безопасности потребительских товаров. С 2004 по 2010 год исследователи определили число травм, получаемых пешеходами, которые были связаны с использованием мобильного телефона. Ученые столкнулись с несколькими случаями аварий. В 2004 году около 559 пешеходов были госпитализированы в больницу после травмы, связанной с использованием мобильного телефона, в следующем году было всего 256 случаев. На разговоры по телефону приходится 69% травм по сравнению с 9%, связанными с написанием смс-собщений.



Прочитано 2928 раз
Запрещено пользоваться сотовыми телефонами в общественных местах

Теги:

Комментарии:
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости