Женщины лучшие врачи, чем мужчины

22 Октября 2013 | 5 Комментарии
Теперь известно, что врачи женского пола лечат лучше, данный фактор был установлен учеными из Монреаля. Известно, что специалистами была оценена работа, а так же качество деятельности более восьмисот пятидесяти врачей эндокринологов, женщин и мужчин. Они практиковали в провинции Квебек, Канада. Благодаря полученным данным исследователи сделали вывод о том, что у представителей женского и мужского пола имеется иной подход к пациентам, они по-разному их ведут.

Как считают сейчас ученые, среди врачей женского пола более ответственные работники, которые относятся очень серьезно к своим обязанностям. Например, если у пожилого человека имеется подозрение на развитие диабета, то каждые три женщины-эндокринолога из четырех назначали такому пациенту обследование глаз. В то же время выявлено, что если врачом являлся мужчина, то он считал необходимым проведение подобных процедур лишь в семидесяти процентах случаев.

Если у больного обнаруживался диабет, то медики женского пола очень внимательно воспринимали данное обстоятельство, и назначали своим пациентам соответствующее лечение. Что касается врачей мужского пола, то они относились к своим обязанностям более пренебрежительно, и в четыре раза реже придерживались правил, существующих в медицине. К тому же, согласно результатам исследования, женщины-врачи во много раз больше уделяли своим пациентам внимания. Они вели с больными длительные беседы, подробно знакомили их с принципами назначенного лечения, объясняли преимущества определенных методик и лекарственных препаратов.

В то же время исследователи отмечают, что если сравнивать с мужчинами, то женщины врачи значительно уступали им в производительности труда. Выяснено, что в среднем, эндокринологи-мужчины в год проводили на тысячу процедур больше. Это говорит об излишней медлительности женщин, их предпочтении проявлять значительное внимание деталям, тогда как мужчины стремятся к основному результату и глобальным решениям.

Эксперты, проводившие исследования, сообщили, что не могут утверждать однозначно, что врач женского пола имеет выраженные преимущества по сравнению с коллегами мужского пола. Особенность в том, что большое значение имеет и количественный показатель. В то же время ученые предлагают иначе посмотреть на планирование человеческих ресурсов в системе здравоохранения.



Прочитано 6410 раз
Женщины лучшие врачи, чем мужчины

Теги:

Комментарии:
0
Nicholas
Имя Цитировать 0
0
Sarah
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Yeezy Shoes
Имя Цитировать 0
0
Lisa
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости