Злость на супруга связана с сахаром крови

17 Апреля 2014 | 2 Комментарии

Частенько бывает, что супруги злятся друг на друга, иногда для такого поведения, конечно, есть серьезные причины. Однако, почему же иногда мы выплескиваем свою злость на вторую половинку беспричинно? Ученые дали ответ: низкий уровень сахара в крови может оказаться причиной, из-за которой женатые люди злятся на своих супругов, более того, они делают это более агрессивно.

В исследовании, которое длилось 21 день, исследователи обнаружили, что уровень глюкозы в крови женатых людей, измеряемый каждую ночь, прогнозирует то, насколько злы по отношению к супругу или супруге они будут текущим вечером. По завершении 21 дня участники, которые в целом имели более низкий уровень глюкозы, были более склонны намного громче и дольше выражать свою злость по отношению ко второй половине по сравнению с участниками, чей уровень глюкозы в крови был выше.

Исследование показало то, как единственный и зачастую упускаемый из вида фактор, в виде злости, связанной с низким уровнем сахара в крови, может играть роль в семейных ссорах, спорах и даже, вероятно, домашнем насилии, как отмечает ведущий автор эксперимента, профессор Брэд Бушман из Государственного университета Огайо. Повысить же уровень глюкозы довольно легко: достаточно съесть продук, богатый углеводами или что-нибудь сладкое. Ученые сообщают, что злость, возникшая из-за дефицита углеводов в организме, может негативно влиять на поведение людей, даже в наиболее интимной сфере.

В исследование были вовлечены 107 женатых пар, которые до начала эксперимента отвечали на вопрос относительно удовлетворенности своими семейными отношениями. Уровень злости был измерен при помощи уникального недавно разработанного инструмента. Всем участникам выдавали куклу-вуду, представляющую их партнера, и 51 иголку. В конце каждого дня, на протяжении трех недель, участники должны были втыкать в куклу столько иголок, насколько они были злы на партнера. Уровень глюкозы измеряли ежедневно перед завтраком и перед сном.

Как оказалось, чем больше злости участники испытывали по отношению к партнеру или супруги, тем больше иголок они втыкали в куклу вуду.



Прочитано 2584 раз
Злость на супруга связана с сахаром крови

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости