Названы продукты против старения

15 Июня 2018 | 9 Комментарии

Ученые смогли определить, какие именно продукты замедляют процесс старения. Если воспользоваться их советами, можно будет и в пожилом возрасте выглядеть красиво. Как известно, первым ученым, который доказал влияние продуктов питания на работу организма, стал Николас Перриконе. Он рассказал, что важно не сидеть на диетах, подсчитывать калории, а просто правильно подобрать блюда для своего рациона. Сегодня эксперты рассказали о других предотвращающих старение продуктах.

В Вюрцбургском университете ученые объяснили действие овсяной крупы на человеческий организм. Именно этот простой и всем известный продукт они называли «новым лекарством». Овес оказывает положительный эффект во время лечения различных кожных заболеваний, в период устранения проблем с ЖКТ. Его можно использовать для профилактики атеросклероза, сахарного диабета.

Положительно влияет на весь организм и зрение черника. Если ее употреблять в пищу, можно предупредить дальнозоркость – это распространенная проблема людей, возраст которых за 40 лет.

Специалисты Калифорнийского университета провели исследование, в ходе которого они изучали действие куркумы на организм. Именно этот известный продукт помогает избежать возрастного слабоумия. Куркума позволят справиться с плохим настроением, длительной депрессией.

На молодость человеческого мозга влияют орехи. Они же помогают поддерживать активность организма.

В шоколаде содержатся антиоксиданты, которые позволяют защищать кожу от негативного воздействия. Он придает гладкости, поэтому морщины становятся неопасны пожилым людям. Если есть желание сохранить кожу в отличном состоянии, придется больше употреблять какао. К тому же шоколад защищает от различных инфекций.

Нужно обязательно включить в рацион авокадо. В нем находятся жирные кислоты Омега-3, которые затормаживают возрастные изменения. В результате улучшается работа сердца, состояние сосудов, ногтей, волос, пищеварительной системы.

Обязательно нужно кушать шпинат, в котором содержится большое количество витамина Е, необходимый для кожи и здоровья в целом. Этот продукт считают натуральным антиоксидантом.

В завершении списка нужно упомянуть о зеленом чае, где обнаружено огромное количество антиоксидантов, которые омолаживают организм. Этот напиток поможет избежать скопления лишних килограммов и защитить от онкологии. Сжигание жира увеличивается на 15%, если ежедневно пить зеленый чай.



Прочитано 5942 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
huangliyue
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
wwwe
Имя Цитировать 0
0
dongdong8 dongdong8
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
wwwww
Имя Цитировать 0
0
xixi888 xixi888
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости